0
0
Служба поддержки: 8-800-777-22-33+7 (487) 274-02-32
Обратный звонок
Скачать приложение АСНА
Каталог
Заказы
Тула
Ваш регионТульская область
Низкие зеленые цены «АСНА Экономия» будут доступны при сумме корзины от 3000 руб.
  1. АСНА в Туле
  2. Каталог
  3. Лекарства и БАД
  4. Простуда и грипп
  5. Снятие симптомов простуды
  6. Терафлю лесные ягоды

Терафлю от гриппа и простуды, порошок, со вкусом лесных ягод, 10 пакетиков

Код товара: 6604
Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте
  • Действующее вещество Парацетамол* + фенилэфрин + фенирамин
  • Страна производства Швейцария
  • Производитель ГлаксоСмитКляйн Трейдинг ЗАО
  • Упаковка N10
  • Форма выпуска порошок д/приготовления р-ра д/приема внутрь
  • Завод-производитель Новартис Консьюмер Хелс (Швейцария)
Текущая цена
от 381

Цены в аптеках

Аптеки на карте

Инструкция по применению Терафлю от гриппа и простуды, порошок, со вкусом лесных ягод, 10 пакетиков

Состав и форма выпуска

Активное вещество: парацетамол 325 мг; фенирамина малеат 20 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг;

Вспомогательные вещества: сахароза - 10 000 мг, ацесульфам калия - 13 мг, краситель красный очаровательный (E129) (краситель FD&C красный No40) - 2.4 мг, краситель бриллиантовый голубой (E133) (краситель FD&C синий No1) - 0.3 мг, мальтодекстрин M100 - 26 мг, кремния диоксид - 13 мг, ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (860385 TD0994) - 165 мг, ароматизатор клюквенный натуральный Durarome (861149 TD2590) - 55 мг, лимонная кислота - 725 мг, натрия цитрата дигидрат - 180 мг, кальция фосфат - 35 мг, магния стеарат - 3.2 мг.

Описание лекарственной формы

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лесные ягоды) сыпучий, состоящий из гранул белого, желтоватого, розоватого и серо-фиолетового цвета; допускается наличие мягких комков; приготовленный водный раствор розово-фиолетового цвета, непрозрачный, с ягодным запахом.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием.

Действие на организм

Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (ненаркотический анальгетик+сосудосуживающее средство+H1-гистаминовых рецепторов блокатор)

Инструкция

Внутрь. Содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употребляют в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч (не более 3 доз в течение 24 ч). ТераФлю® можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Показания к применению

Инфекционно-воспалительные заболевания - грипп, ОРВИ («простуда»), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Противопоказания к применению

  • Одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов;
  • портальная гипертензия;
  • алкоголизм;
  • сахарный диабет;
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 12 лет;
  • повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

Применение при беременности и детям

Противопоказан во время беременности и в период лактации.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, нарушение сна, снижение скорости психомоторных реакций, сонливость, головокружение, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, сухость во рту, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах гепатотоксическое действие, нарушения картины крови (анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз), нефротоксичность.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные – повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. С

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Передозировка

Тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях - печеночная недостаточность, гепатонекроз, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия. Введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч. Следует обратиться за медицинской помощью.

Меры предосторожности

С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, при артериальной гипертензии, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера), гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.

Информация от производителя

ТЕРАФЛЮ СО ВКУСОМ ЛЕСНЫХ ЯГОД от гриппа и простуды . Порошок для приготовления раствора для приема внутрь предназначен для симптоматического лечения инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в том числе гриппа), проявлениями которых являются:

  • Высокая температура
  • Озноб
  • Ломота в теле
  • Головная и мышечная боль
  • Насморк
  • Заложенность носа
  • Чихание *.

* Инструкция по медицинскому применению, РУ П ЛС-001960 от 11.09.2012

Аналоги Терафлю от гриппа и простуды, порошок, со вкусом лесных ягод, 10 пакетиков

Терафлю экстра от гриппа и простуды, порошок, со вкусом лимона, 10 пакетиков
ГлаксоСмитКляйн Трейдинг ЗАО (Швейцария)
Препарат: Терафлю экстра
Цена от453